Отношение НОК (975, 819)к нод этих же чисел равно:


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Антон.

Ответ:

525

Пошаговое объяснение:

975 = 3 * 5 * 5 * 13 * 1

819 = 3 * 3 * 7 * 13 * 1

НОД (975 и 819) = 3 * 13 * 1 = 39

НОК (975 и 819) = 3 * 3 * 5 * 5 * 7 * 13 * 1 = 20475

нок/нод = 20475 / 39 = 525