Найдите общее решение уравнений xy'+2y=0 с объяснением пожалуйста и без интернета. прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.

Ответ:

dy/dx=y²(x+1)/(x²(y-1))

dy/dx=(y²/(y-1))×((x+1)/x²)

(y-1)dy/y²=(x+1)dx/x²

lny+1/y=lnCx-1/x

1/y+1/x=ln(Cx/y)