Санжар и Ержан вышли из школы со скоростью 40м/мин. Роман вышел всед за ними через 5 мин со

скоростью 60м/мин. Через сколько минут Роман догонит Ержана и Санжар?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Орхан.
40×5=200м прошли мальчики за 5 мин
60-40=20м/мин
200÷20=10мин через это время догонит
Отвечает Златьев Ваня.
40*5=200м- было между ними когда вышел Роман
60-40=20м/мин-скорость сближения
200:20=10мин-роман догонит Ержана и Сарджана или как их там
Ответ:10 мин