Против течение теплохода двигается со скоростью v км/ч, а по течению на 4 км/ч быстрее запишите на

математическом языке a)скорость теплохода при движении по течению б) расстояние, пройденное теплоходом за 5 ч движение по течению, больше расстояние, пройденное им за 2 ч против течение на 94 км

Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.
А) V+4 (км/ч)
Б) (V+4)*5 - 94 = V*2 или (V+4)*5 = V*2 + 94