1+1/X=6/X^2 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1 + ( 1 / X ) = 6 / X^2 
X^2 + X = 6 
X ≠ 0
X^2 + X - 6 = 0
D = 1 + 24 = 25 ; √ D = 5 
X1 = ( - 1 + 5 ) : 2 = 2 
X2 = ( - 1 - 5 ) : 2 = - 3