сколько тонн картофеля можно хранить в овощехранилище, имеющим форму прямоугольного параллепипеда,

если длина овощехранилища равна 10м, ширина-3м, высота-2м?известно, что 1м в кубе картофеля имеет массу 4 ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Объём хранилища: 10*3*2= 60 метров кубических

                                      60*4=240 центнеров можно хранить

Ответ: 240 ц или 24 тонны.

Отвечает Киров Дмитрий.

10*3*2=60 (куб.м) - объем овощехранилища

60*4=240 (ц) = 24 (т)

Ответ: 24 тонны картофеля можно хранить в овощехранилище