Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2 раза. Какова длина

большей части?

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.
Пусть х - большая часть,
Тогда х/2 - меньшая часть.
Составим уравнение: 
х+х/2=215,16 |*2
2х+х=430,32
3х=430,32
х=430,32/3
х=143,44