С первого участка собрали 40 мешков картофеля, со второго - 50 мешков.Сколько килограммов картофеля

собрали с каждого поля, если всего собрали 4 т 680 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

1 поле-2080, 2 поле - 2600

Пошаговое объяснение:

1)40+50=90(м)-всего собрали

2)4680кг÷90=52(кг)-в одеом мешке

3)52×40=2080(кг)-1 поле

4)52×50=2600(кг)-2 поле