Найди правило, по которому записаны величины в первом столбце. Пользуясь этим правилом, впиши

пропущенные величины в другие столбцы: а) 10м/с ; 600м/мин ; 36000м/ч; 36км/ч. б) 50м/с ; ___ м/мин; ____ м/ч ; ___ км/ч. в) __ м/с; 900м/мин ; ____м/ч ; ___ км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
Б) 50м/c ; 3000м/мин ; 180000м/ч ; 180км/ч.
в)  15м/c        ;  900м/мин  ; 54000м/ч   ;  54км/ч. 
Отвечает Кибанов Денис.
A)(10м/с •60)60=600м/мин;(600м/мин•60)60=36000м/ч; (36000м/ч:1000)=36км б)(50м/с •60)60=3000м/мин; (3000м/мин•60)60=180000м/ч; (180000м/ч:1000)=180км/ч. в)(15м/с •60)60=900м/мин;(900м/мин•60)60=54000м/ч; (54000м/ч:1000)=54км