теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу теплоход со скоростью 60 км/ч а катер 40

км/ч через сколько часов они встретятся еслм первоначадьно между ними было расстояние в 300 км

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.
60+40=100(км.ч)-вместе
300:100=3 (ч)
Ответ : через 3 часа
Отвечает Казаков Дима.
1)40+60=100км/ч это скорость сближения
2)300-100=200КМ
Ответ через 200 километров