Купили 1,2 кг цукерок та 0,8 кг печива. За всю покупку заплатили 35,96 грн. Відомо, що 1 кг цукерок

дорожче 1 кг печива на 1,8 грн. Скільки коштує 1 кг цукерок? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ в прищепке


Отвечает Баженова Екатерина.

Ответ:

18,7

Пошаговое объяснение:

х - стоимость печенья за 1кг;

(х+1,8) - стоимость конфет за 1кг.

1,2(х+1,8)+0,8х=35,96

1,2х+2,16+0,8х=35,96

2х=35,96-2,16

х=33,8÷2=16,9 - цена печенья за 1кг;

16,9+1,8=18,7 - цена конфет за 1кг.

Проверка:

1,2×18,7+0,8×16,9=22,44+13,52=35,96