На праздник школа купила синие и зеленые шары.Синие шары составляли 25 % всей покупки.СЧколько

всего шаров купили ,если известно, что зеленых шаровбыло на 90 больше, чем синих.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
100-15=75% составляет 90 шаров.
90-75%
х-100%
х=90*100/75=6*20=120
ответ: 120