Масса 1 м3 воздуха равна 1290 гр. Найдите массу воздуха комнаты измерения которой 20 м,10м и 4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Гунар Настя.
Находим объём:
20×10×4=800м3
Далее состовляем пропорцию и находим массу воздуха комнаты:
1м3-1290гр
800м3-х

х=1290×800=1032000гр=1032 кг так как 1гр=0,001 кг
Ответ:1032 кг