Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой t F

=1,8t C + 32 , где t C — температура в градусах Цельсия, t F — температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствует −25 градусов по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ: -13


Пошаговое объяснение:

t F = 1,8*(-25) + 32 = -13


Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

tF=1.8×(-25)+32

tF=-45+32=-13