Здравствуйте, помогите решить уравнение из 9 класса. Вариант MA90101-Модуль "Алгебра" Решите ур-е

: - x - 4 + 5(x+3) = 5(- 1 - x)- 2

Ответы на вопрос

Отвечает Суховская Лена.
-х - 4 + 5(х + 3) = 5(-1 - х) - 2
-х - 4 + 5х + 15 = -5 - 5х - 2
-х + 5х + 5х = -5 - 2 - 15 + 4
9х = -18
х = -2