Реши уровнения с обьяснениями : 97-х=40+5


Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.
97- х= 40+5
97-х= 45 ( так как 40+5=45)
х=97-45
х=52
97-52=40+5
      45=45
Отвечает Степанов Степан.
97 - x = 40 + 5
-x=40 + 5 - 97
-x= -52
x=52