Пж решите уравнение 5х-14,2=10,3. 8у-6,2-4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.
5x-14,2 = 10,3
5x = 10,3+14,2
5x = 24,5
x = 24,5:5
x = 4,9
Проверка :
5*4,9-14,2 = 10,3
24,5-14,2 = 10,3
10,3 = 10,3
Ответ : 4,9.

8y-6,2-4y = 7
8y-4y = 7+6,2
4y = 13,2
y = 13,2:4
y = 3,3
Проверка : 
8*3,3-6,2-4*3,3 = 7
26,4-6,2-13,2 = 7
20,2-13,2 = 7
7 = 7
Ответ : 3,3.
Отвечает Левшунова Лера.
5x -14,2 =10,3
5x=14,2-10,3
5x=3,9
x=3,9:5
x=0,78