Решите уравнение x^3+3x^2-9x-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
Х³+3х²-9х-27=0
(х³+3х²)-(9х+27)=0
х²*(х-3)-9*(х-3)=0
(х-3)*(х²-9)=0
х-3=0
х=3
или
х²-9=0
х²=9
х=±3
Ответ: -3;3