В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой.Найди площадь пр-ка, если его пириметр равен 28

м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
28:2=14(м)-полупериметр
14=3м и 11м
11×3=33(м²)
Ответ: площадь прямоугольника равна 33м².