Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции f(x)= 5x^2+3x-1 в точке с абциссой x0=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Кирилл.
F '(x₀)=tgα
f '(x)=(5x²+3x-1)'=10x+3
f '(0,2)=10* 0,2+3=2+3=5
tgα=5
Отвечает Корешкова Валерия.
F(x)'=10x+3 F(0,2)=10*0,2+3=5