Срочно помагите пожалуйста решить задачу На приобретения учебников по истории, биологии и

географии школа затратила 32 400 р. За учебники по истории заплатили 28% этой суммы, а за учебники по биологии 40% остатка. определите стоимось учебников по географии. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманғали Дарын.

всего 32400 - это 100%, тогда учебники по истории 32400/100=324(это 1%), а таких 28, значит 324*28=9072.

теперь найдем остаток, 32400-9072=23328. это снова 100% и из этого 40% биология. 23328/100=233. это 1%, а 40%= 233*40=9320. теперь от остатка отнимем биологию и получим географию. 23328-9320=14008.


Отвечает Новицкий Артур.
1) 32400÷100×28=9072(руб.)- заплатили за учебники по истории.
2) 32400-9072=23328(руб.)- остаток, после покупки учебников по истории.
3) 23328÷100×40=9331,2 (руб.) - заплатили за учебники по биологии.
4) 23328-9331,2=13996,8 (руб.) - стоимость учебников по географии.
Ответ: 13996,8 руб. стоимость учебников по географии.