Кондитерская продала за день 85 кг шоколадных конфет ,мармелада и зефира .Мармелада и зефира было

продано 49 кг , зефира и шоколадных конфет -57 кг .Сколько килограммов шоколадных конфет было продано . Сколько зефира .А сколько мармелада

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
1) 85-49=36 (кг)-шок. конфет
2) 85-57=28 (кг)-мармелада
3) 36+28=64 (кг)- конфет и мармелада вместе
4) 85-64=21 (кг) - зефира

А можно и тремя действиями

1) тоже самое
2)тоже самое
3) 49-28=21 (кг) - зефира

Отвечает Боцій Софія.
1)85-49=36 ( кг)-было продано шоколадных конфет.
2)85-57=28 (кг)-было продано мармелада.
3)36 +28= 64 (кг)-было продано шоколадных конфет и мармелада.
4)85-64=21(кг)
Ответ:21 кг было продано зефира, 28 кг было продано мармелада.