В коробке 3 синих и 5 желтых карандашей. Выбери и запиши выражение, которое обозначает все

карандаши. 4 + 1 5 - 3 7 + 2 3 + 5 2 + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.
Каждого цвета должно быть хотя бы по одной штуке.
Можно записать такие выражения.
1) 1(ч) + 3(к) = 4 шт
2) 1(з) + 7(ж) = 8 шт - комплект А
К каждым 3 красным полагается 1 черный из ур. 1)
3) 1(с +9(к) + 3(ч) = 13 шт - комплект Б
и завершающее уравнение
8*А + 13*Б = 71
Два неизвестных в одном уравнении.
Применим метод подбора.
А=4 и Б=3 и 32+39=71 - правильно.
"Распаковываем" комплекты.
4*А = 4(з)+28(ж) = 32 шт
3*Б = 3(с)+27(к)+9(ч) = 39 шт.
ОТВЕТ: 
Синих - 3
Зеленых- 4
Черных - 9
Красных - 27
Желтых - 28