Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположенных направлениях:первый

со скоростью 90м/мин,второй со скоростью 40м/мин.сколько метров проплывет второй пловец когда первый проплывет 270 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.
270/90=3(мин)времени потратят пловцы
40*3=120(м) проплывет второй пловец