мастер запланировал ежедневно изготовлять 24 детали. однако каждый день он изготовлял на 15 деталей

больше, и за 6 дней до срока он уже изготовил на 21 деталей больше, чем планировалось. сколько деталей запланировал сделать мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Ответ:

408 деталей

Пошаговое объяснение:

пусть срок х дней, тогда всего деталей надо было сделать 24 * х

по условию:

(24 + 15) * (х - 6) = 24 * х + 21

39х - 39*6 = 24х + 21 | :3

13x - 78 = 8x + 7

13x - 8x = 78 + 7

5x = 85

x = 85 : 5

x = 17 (дней) - срок

тогда деталей: 24 * 17 = 408