дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины , а ширина на 200

меньше длины .Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 сантиметров потребуются чтобы покрыть дно бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Неродик Маша.
1) х м -ширина бассейна, 5х м - длина бассейна.
5х-х=200
4х=200
х=50 м - ширина бассейн
5*50=250 м - длина бассейна

2) 50*250 = 12500 кв м - площадь дна бассейна
20см=0,2 м
3) 0,2*0,2=0,04 кв м - площадь одной плитки
4) 12500/0,04=312500 штук плитки понадобится