Найди корень уравнения c+4/6=3c-2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.
C + 4/6 = 3с - 2/7
3с - с = 4/6 + 2/7
2с = 28/42 + 12/42
2с = 40/42
2с = 20/21
с = 20/21 : 2
с = 20/42
С = 10/21
Отвечает Зубова Iнна.
Привет!)<br />При переносе мз одной стороны равенства в другую знак меняется на противоположный:<br />4\6+2\7=3с-с<br />2с=(28+12)\42<br />с=20\21<br /> Проверяем 4\6+20\21=3*20\21-2\7