на одном складе в 4 раза больше тонн овощей чем на втором сколько тонн овощей на каждом складе если

на двух складах 640 тонн овощей

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёв Виктор.
Пусть х тонн овощей на втором складе
х+4х = 640
5х=640
х=640:5
х=128 тонн- на втором складе
128*4 = 512 тонн - на первом складе
Отвечает Федюк Іван.
Во втором х овощей, тогда в первом 4х
4х+х=640
5х=640
Х=128(овощ.)-на втором складе
128*4=512(овощ.)-на первом складе