помогите пожалуйста решить задачу В первый день собрали 1/4 часть во второй день -3/8 частей в

третий день - 1/8 часть урожая .Какая часть урожая была собрана за эти три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимашкова Мария.

Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим часть урожая, которая была собрана за три дня.

Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 1/4 + 3/8 + 1/8.

Решая данное уравнение, получаем Х, равный 3/4 части.

Ответ: за три дня было собрано 3/4 части урожая.

Отвечает Банкетов Егор.
1/4+1/8=3/8
3/8+3/8=6/8