В ТРЁХ ЯЩИКАХ 110 кг яблок в первом на 35 кг больше чем во втором а во втором на 15 кг больше чем в

третьем Какова масса яблок в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Мария.

В первом больше, чем в третьем на 35+15 = 50 кг. Если бы во всех ящиках было столько же яблок, сколько в третьем, из было бы 110-15-50 = 45 кг, по 45:3 = 15 кг в каждом.
Значит в третьем ящике 15 кг, во втором 15+15 = 30 кг, в первом 30+35 = 65 кг.