В книге где напечатаны рассказы и повести 68 стр. Повесть занимает в 3 раза больше стр чем рассказ.

сколько стр занимает рассказ и сколько Повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
Х- страниц рассказ
3х - повесть 
всего страниц  68
х+3х=68
4х=68
х=68/4
х=17 - страниц рассказ 
17*3=51 страниц повесть
Отвечает Петренко Радик.
Пусть 1часть будет рассказ
тогда 3части будет повесть
1+3=4части
68:4=17страниц в рассказе
68-17=51страница в повести