А) -7(целых)1/8:(-3)=??? Б)2(целые)3/8*(-16)=??? В)-3(целые)2/15*5=???

Г)-2(целые)2/17:(-6)=??? 

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

а)  -7\frac{1}{8}:(-3)=-\frac{57}{8}:(-3)=\frac{57}{8}\cdot\frac{1}{3}=\frac{19}{8}=2\frac{3}{8}

 

б) 2\frac{3}{8}\cdot(-16)=-\frac{19}{8}\cdot16=-19\cdot2=-38

 

в) -3\frac{2}{15}\cdot5=-\frac{47}{15}\cdot5=-\frac{47}{3}=-15\frac{2}{3}

 

г) -2\frac{2}{17}:(-6)=-\frac{36}{17}:(-6)=\frac{36}{17}\cdot\frac{1}{6}=\frac{6}{17}

Отвечает Бадртдинова Снежана.

А)=2(целых)9/24=2(целых)3/8

B)=-38

C)=15(целых)2/3

D)=6/17