Два спортсмена одновременно начали бежать навстречу друг другу.Первый спортсмен бежал со средней

скоростью 305 м/мин, второй - 312 м/мин. Спортсмены встретились через 4 мин. Какое расстояние было между ними сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.

1)305+312=617(м/мин)-скорость сближения.

2)617*4=2468м(2км 468м)-было между ними.

Отвечает Степанец Дима.

1) 305 * 4 = 1220 м - пробежал первый спортсмен

2) 312 * 4 = 1248 м - пробежал второй спортсмен

3) 1220 + 1248 = 2468 м - было между ними сначала