Из двух посёлков ,расстояние между которыми 57 км ,вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника .один шел со скоростью 12 километров час, другой 16километров час. какое расстояние будет между лыжниками через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.
12+16=28 км/час скорость сближения лыжников                                                      28*2=56 км пройдут лыжники за 2 часа                                                                   57-56=1км расстояния будет между лыжниками через 2 часа
Отвечает Усик Іра.
1)скорость сближения 12+16=28 км/час
2)пройдут за 2 часа 28*2=56 км
3)расстояние между ними 57-56=1 км