Скорость велосипедиста 11 2/5 км/ч . За какое время он преодолеет 19 км ? 38 км ?​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.
19 : 11 2/5 = 19 * 5/57 = 5/3 = 1 2/3ч за столько проедет 19км

5/3 * 2 = 10/3 = 3 1/3ч за столько проедет 38км
3 0