Мобильный телефон стоил 9800 рублей. через некоторое время цену на эту модель снизили до 7546

рублей. на сколько процентов была снижена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Любовь.

Составляем пропорцию:
9800/7546=100/x
x=(7546*100)/9800=77% стал стоить
100-77=23%
Ответ: на 23% снизили цену 

Отвечает Костромин Антон.

9800-100%
7546-x%
X=7546*100:9800=77%
100-77=23%
Ответ: 23%