В 1 цехе в 3 раза больше рабочих чем во 2 а в 3 на 10 человек больше чем в 1 всего в 3 цехах 94

рабочих сколько рабочих в каждом цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
Х-рабочих во 2м цехе
3х - рабочих в 1м цехе
3х+10 - рабочих в 3м цехе
х+3х+3х+10=94
7х+10=94
7х=94-10
7х=84
х=84:7
х=12 рабочих во 2м цехе
3х=12*3
3х=36 рабочих в 1м цехе
3х+10=36+10
3х+10=46 рабочих в 3м цехе
Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.
Наименьшее кол-во рабочих - во 2м цехе. Примем их количество за x, тогда в 1м цехе 3х, а в 3м цехе 3х + 10.
Получаем уравнение:
х + 3х + (3х + 10) = 94
7х = 94 - 10
7х = 84
х = 84 / 7
х = 12
Следовательно в 1м цехе 12*3=36раб
Во 3м 36 + 10 = 46раб
Ответ: 36 12 46