На заводе по изготовлению приборов разрезали провод на одинаковые куски. Из 23 м 70 см провода

получается 30 таких кусков. Сколько метров провода нужно, чтобы получить 400 таких кусков?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

316 м.

Пошаговое объяснение:

1) 2370:30=79 (см) - длина 1 куска;

2) 79*400=31600 (см) =316 (м).