развернутый угол разделили на два угла,так что один из них в пять раз меньше чем второй. найдите

сколько градусов содержит каждый угол?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
Лм вроде как и понятно
Отвечает Видрашку Влад.
Угол CAD равен 180 градусов, а угол CAH в пять раз больше угла HAD Возьмём угол САD за 6 частей, значит, СAH-5 частей, а Угол АНD- 1 часть...
Значит угол HAD= 180/6=30; HAD=30 градусам, а CAH=30•5=150 градусов или 180-30=150