Найдите площадь круга, считая П равным 22/7, если: а) его радиус R = 7 см б) его диаметр D = 12 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

S=πr²

а) его радиус R = 7 см, то S=22/7*7²=154см²

б) его диаметр D = 12 дм , то S=22/7*6²=113,14дм²