Решите уравнение (4 1/2-2х)*3 2/3=11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
(4 1/2 - 2х) * 3 2/3 = 11/15                    (4 1/2 - 2х) * 3 2/3 = 11/15
(9/2 - 2х) * 11/3 = 11/15                         (9/2 - 2х) * 11/3 = 11/15
9/2 - 2х = 11/15 : 11/3                            9/2 - 2х = 11/15 : 11/3
9/2 - 2х = 11/15 * 3/11                            9/2 - 2х = 11/15 * 3/11
9/2 - 2х = 3/15                                        9/2 - 2х = 3/15
9/2 - 2х = 1/5                                          4,5 - 2х = 0,2
2х = 9/2 - 1/5                                          2х = 4,5 - 0,2
2х = 45/10 - 2/10                                    2х = 4,3
2х = 43/10                                              х = 4,3 : 2
х = 43/10 : 2                                           х = 2,15 
х = 43/10 * 1/2                                        в десятичных дробях
х = 43/20
х = 2 целых 3/20
в обыкновенных дробях