560 кг розпроділили між чотирма школами у відношенні 4:3:5:2. Скільки кілограмів апельсинів

одержала кожна школа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.
1) 4 + 3 + 5 + 2 = 14 ( частей ) всего
2) 560 : 14 = 40 ( кг ) в одной части
3) 40 • 4 = 160 ( кг ) в первую школу
4) 40 • 3 = 120 ( кг ) во вторую школу
5) 40 • 5 = 200 ( кг ) в третью школу
6) 40 • 2 = 80 ( кг ) в четвертую школу