автомобиль подорожал перед новым годом на 20%.А 1 апреля ещё на 25.Во время летней распродажи он

подешевел на 50%.Сколько стоил автомобиль перед первым подорожанием если,во время летней распродажи он стоил 900000

Ответы на вопрос

Отвечает Аниськина Алина.
Х - стоил автомобиль перед первым подорожанием
По условию задачи имеем : (х * 1,2 * 1,25) / 2 = 900000
1,5х = 900000 * 2
1,5х = 1800000
х = 1800000 / 1,5
х = 1200000 - стоил автомобиль перед первым подорожанием