1.Решите уравнение:а)у*2\11=5\33  б) 13\21*х-=26\7            

                                                2.Решите задачу:а)У мальчика было 24 рубля.Он потратил 1\4 этой суммы и 1\2 остатка.Сколько денег он потратил?  б)Туристы отправились в поход .прошли 48 км.В первый день туристы прошли 1\4 всего расстояния,а во второй день 5\9 остатка.Сколько километров они прошли в третий день?  СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.
1)
a) 2y/11=5/33     б) 13/21x=26/7
(пропорция)            546x=91     
66y=55                    x=91/546
y=55/66
(уравнения левые, либо неправильно списала)
2)                        
 24 / 4 × 1  =  6
24-6=18
18/2=9
9+6=15

б)
48 / 4 × 1  =  12
48-12=36
36/9*5=20
48-12-20=16