два пешехода вышли из одного пункта в разных направлениях найдите какое расстояние будет между ними

через 2,5 часа,если скорость первого 2,7 км ч, а второго 3,1 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.
1)3+4=7(км/ч.) — общая скорость.
2)28:7=4(ч.) расстояние между ними будет 28км.
Ответ: Через 4 часа расстояние между ними будет 28км
3+4=7 км- скорость удаления
28 : 7= 4 ч- через 4 часа между ними будет 28 км
Отвечает Пушкарёв Константин.
2,7:2= 1, 35- первый за полчаса 
2,7+2,7+1,35=6,75- первый за 2,5 часа
3,1:2= 1, 55- второй за полчаса
3,1+3,1+1,55= 7,75- второй за 2,5 часа
6,75+7,75= 14, 5- расстояние между ними через 2, 5 часа 
 
2 способ
2,7+3,1=5,8- два пешехода за 1 час
5,8*2,5= 14,5- расстояние между ними через 2, 5 часа