Отец с сыном могут покрасить забор за 6 часов.За сколько может покрасить отец если сын его может

покрасить за 24 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Александр.
Самый простой способ: 1/24- сын за 1 час. 1/6 вместе за 1 час.
делаем пример: 1/6 -- 1/24 = 1/8 отец за 1 час
1:1/8=8 (часов) папа покрасил забор
Ответ за 8 часов.