В трех спортивных секциях, футбола ,баскетбола и волейбола ,занимается 55 человек. Известно ,что

футболом занимается в два раза больше человек ,чем баскетболом ,а волейболом занимается на 5 человек меньше ,чем футболом. Сколько человек занимается в каждой из этих секций? составить уравнение и решить задачу..

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

х - баскетбол

2х - футбол

2х-5 - волейбол

х+2х+2х-5=55

5х=60

х=12 баскет

2*12=24 футб

24-5=19 воллейб