для приготовления вишневого варенья на 2части вишни берут 3 части сахара(по массе).Сколько вишни и

сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7кг600г больше,чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ольга.

х г масса 1 части

2х г вишни ушло на варенье

3х г сахара ушло на варенье

По условию известно, что сахара пошло на 7кг 600г больше чем вишни

3х - 2х = 7600

х = 7600

2 * 7600 = 15200 г = 15 кг 200 г вишни ушло на варенье

3 * 7600 = 22800 г = 22 кг 800 г сахара ушло на варенье