Найдите х в пропорциях 2х+1/1,3 = 2,5/0,65


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.


(2*х+1)*0,65=1,3*2,5

(2*х+1)*0,65=3,25

2*х+1=3,25/0.65

2*х+1=5

2*х=4

х=2