Длина окружности 0.24м. найди: а)диаметр этой окружности, приняв п=3. б)площадь круга такого же

диаметра(результат запиши в квадратных миллиметрах, приняв п=3) в)площадь круга диаметр которого равен радиусу данной окружности(результат запиши в квадратных см.)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.
А) Длина окружности L= pi*D, отсюда D=L:pi
D = 0,24 м : 3 = 0,08 м
б) S=piR2 = 1/4piD2
S=1/4*3*(0,08 в квадрате)=3/4*0,0064=0,75*0,0064=0,0048 м2=4800 мм2, так как 1 м2=1000000 мм2
в) D`=R=D:2=0,08 м:2=0,04 м
S=1/4*3*(0,04 в квадрате)=3/4*0,0016=0,75*0,0016=0,0012м2=12 см2, так как 1 м2=10000 см2